Rambler's Top100
 
Строительная компания "Золотой Дом".
Информационно-справочная служба:
(095) 225-48-40; 231-20-88

Проектирование и ремонт офисов, отделка и ремонт помещений, строительно-монтажные работы

info@goldenhouse.ru
домой
о компании
услуги
новости
контакты
фотогалерея
статьи

СТАТЬИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, РЕМОНТУ ОФИСОВ, ОТДЕЛКЕ ПОМЕЩЕНИЙ

Ремонт помещений представительского характера, или Как продать себя подороже

Вы заплатили немалую сумму за рекламу, платите секретарю на ресепшн на 300 долларов больше за ее внешние данные. В общем, на Ваш взгляд, все готово для прибытия важной персоны, такого человека, который потратит деньги, если вы его убедите. Но есть одно но: где вы сидите и как. Пусть все сотрудники ютятся в маленьких, непроветриваемых комнатах, пусть даже каждый из них приходит в офис со своим биотуалетом, но Его Величество Клиент должен видеть размах, величие и стабильность. Тут есть два пути. Первый - если деньги есть, то ремонт помещения должен подразумевать дорогие материалы и идеальную отделку (сочетая в себе при этом японскую сдержанность и аскетизм), да и потолки не должны быть 2.20, а иначе все старания пойдут насмарку, ведь из бомбоубежища сделать дворец получается только у Фантомаса и его друзей. Второй путь проведения необходимого ремонта помещения - если денег пока нет, то здесь нужны талантливые дизайнеры и нетрадиционный подход. Будем делать конфетку из … (в общем, сами понимаете, из чего). Это возможно даже при бездарных исполнителях при наличии талантливых архитекторов или дизайнеров, под жестким контролем вменяемого прораба. Хорошие исполнители, конечно, стоят дорого и относятся к первому случаю (когда деньги есть). В любом офисе есть три места, куда обязательно зайдет клиент: дверь или входная группа, ресепшн, переговорная, и, конечно, туалет, - ведь хороших, долгих переговоров без чая не бывает.

Первый способ ремонта помещения - если у вас есть деньги.

Входная группа
Два основных универсальных типа: "хайтек" и "старый Таллинн", в зависимости от того, чем вы занимаетесь - торговлей компьютерами или оказываете юридические услуги. В первом случае вам подойдет дорогой серый керамогранит, хромированные перила, приличный козырек, дверь из стекла и нержавейки, неброские светильники - в общем, все скромно, но безупречно. Во втором случае ремонт вашего помещения должен подразумевать под собой отделку консервативной плиткой и светильники под старину, кованые перила и козырек, дверь из дерева ценных пород.

Ресепшн
Большое просторное помещение, минимум предметов, аптечная чистота. Стойка секретаря - это единственное, на чем останавливается взгляд посетителя. Эта стойка должна быть подобна произведению искусства, в каком бы стиле она ни была бы исполнена. Обязательно должна быть хорошо продуманна освещенность помещения. Клиент, зайдя в ваш офис, должен попасть в другой мир, и этот мир должен ему понравиться. Неплохо было бы, если бы в зоне ресепшн играла приятная музыка, она всегда располагает и успокаивает даже самого нервного клиента.

Переговорная
Обычно посетители проводят первые минуты в переговорной в одиночестве. От нечего делать они разглядывают детали отделки, дипломы, лицензии, фотографии, которые Вы вешаете на стенах. Здесь обязательно нужно закрепить впечатления, полученные от входной группы и ресепшена. Главное - идеальная отделка помещения, чтобы не к чему было придраться, чтобы взгляд не зацепился за мелочь. В переговорной должно быть уютно, как раз чаще всего этого и не достает в большинстве офисов, поскольку это единственное место без хозяина. Пол - паркет или дерево, стены под покраску, на потолке - вырез проекции стола с внутренней подсветкой, и обязательно вентиляция на случай, если клиент курит (клиенту курить можно везде, ведь он приносит вам деньги).

Санузел
Туалет – лицо офиса, и это необходимо учесть при проведении ремонта помещения. Здесь обязательно должно быть чисто и аккуратно, лучше даже – стерильно. Пусть все будет просто, но современно и красиво.

Второй способ ремонта помещения - когда денег нет. Или пока нет

Как уже было сказано выше, здесь очень важно подобрать опытного дизайнера. Часто с помощью простых материалов, но с умом, в результате ремонта помещения можно добиться максимального эффекта. Оригинальность и стиль сами сделают свое дело. Главное - воздержаться, даже если очень хочется, от установки статуи, которая досталась хозяину в наследство от бабушки…

ПРИНЦИП ОДИН: ДОВЕРЬТЕ РЕМОНТ ПОМЕЩЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛАМ И СПОКОЙНО ЗАНИМАЙТЕСЬ СВОИМ ДЕЛОМ. ЗАРАБАТЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ!


Перейти к списку статей
Главная страницаНаписать письмоВверх© 2005 Golden House. Все права защищены.
Ссылки
Rambler's Top100 TACK Top100 бизнес каталог - рейтинг строительство и ремонт Строительный портал. Рейтинг сайтов
Наши координаты:
Москва, ул. Бутырская, 86 б
Телефон: (095) 225-48-40; 231-20-88
E-mail: info@goldenhouse.ru

Ремонт офисов, отделка и ремонт помещений -
строительная компания Москвы "Золотой Дом"
.
 

 

о компаниио компанииосновные направленияуслугивиды услугсрочный ремонт помещенийремонт офисовстоимость работновостиконтактыпартнерамфотогалереястатьи
Картаihz ezt y1 kf8 ky82 model operaciya model opera chuv7 chu83
rss
Карта